Вы еще ходите с полиэтиленовым пакетом? Тогда мы идем к Вам...

Вы еще ходите с полиэтиленовым пакетом ? Тогда мы идем к Вам...Модная индустрия призывает покупателей отказываться от полиэтиленовых пакетов, и именно этой проблеме посвящена очередная кампания We Are What We Do.

Сумка "I’m Not a Plastic Bag", созданная дизайнером Anya Hindmarch специально в рамках кампании, стала одним из самых популярных аксессуаров. Практически сразу же эти сумки были распроданы - однако 20 июня в магазины поступит вторая серия сумок.

Кампания основывается на данных книги "Change the World for a Fiver", которая утверждает буквально следующее: "В среднем житель Великобритании использует около 167 полиэтиленовых пакетов в год. Вместе это около 10 миллиардов пакетов. Срок окончательного распада полиэтилена составляет около 500 лет".

Основной целью организаторов кампании является убедить покупателей в максимальном отказе от полиэтиленовых пакетов к Рождеству

Oreanda.ru

Комментарии

Вечно недовольный
22.06.2007
Вот блин... как дерьмо везти в Россию и страны Азии они блин первые а как пакеты использовать так сразу в кусты...
Алексей
22.06.2007
Вот блин... как дерьмо везти в Россию и страны Азии они блин первые а как пакеты использовать так сразу в кусты... Так наоборот, если они их использовать не будут, значит не будут и вывозить. Выходит забота о развивающихся странах. :)
Вечно недовольный
22.06.2007
э нет батенька... по крайней мере те у кучу пакетов что у них есть сейчас они куда нить точно вывезут....
Сергей Васильевич
25.06.2007
Да не, просто сдадут на хранение на какие-то 500 лет
Алексей
25.06.2007
Короче, дурные эти англичане. Не понимают, что если сейчас закапать тонну полиэтиленовых пакетов поглубже, то через 500 лет это будет тонна нефти на халяву. lol:
МихалИваныч
25.06.2007
А индусы походу прочувствали это дело)))
Grizzly
26.06.2007
Короче, дурные эти англичане. Не понимают, что если сейчас закапать тонну полиэтиленовых пакетов поглубже, то через 500 лет это будет тонна нефти на халяву Интересно кто ж стока дерьма в Саудовской Аравии закопал... да и в Ираке тоже походу прапрапрапраБуш мега старший отходы европейские закапывал.... то то я и смотрю они всем семейством Ирак гнобят...