• Главная
  • Новости
  • Всё идет по плану. В деле создания производства ПЭТ «Титан-Полимер»

Всё идет по плану. В деле создания производства ПЭТ «Титан-Полимер»

titan.jpgПод председательством губернатора Псковской области Михаила Ведерникова состоялось совещание по реализации инвестиционных проектов на территории ОЭЗ ППТ «Моглино».  Об этом сегодня сообщила пресс-служба «ГК «Титан».

Участниками совещания выступили представители особой экономической зоны, бизнес-сообщества, команда псковского проекта «Титан-Полимер» во главе с председателем Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаилом Сутягинским, а также профильных комитетов и Администрации Псковской области.


Глава Группы компаний «Титан» сообщил о том, на какой стадии находится создание производства «Титан-Полимер»: «Мы идем строго в соответствии с планом реализации проекта. К текущему моменту завершено подписание контрактов с основными поставщиками оборудования для производства БОПЭТ-пленок, оплачены авансы. Для нас крайне важно, чтобы работы по возведению инфраструктуры на площадке ОЭЗ «Моглино» также укладывались в сроки».

Основной акцент Михаил Сутягинский сделал на экологической составляющей проекта: «Уже разработан предварительный ОВОС – документ, в котором произведена предварительная оценка воздействия производственного объекта на окружающую среду. На основании уже этого документа можно со всей ответственностью заявить, что для производства БОПЭТ-пленок cанитарно-защитная зона составит порядка 100 метров и ему будет присвоен низкий класс воздействия на окружающую среду. По производству ПЭТФ-гранул предварительно рассчитанная санитарно-защитная зона – около 500 метров, но благодаря дополнительным технологическим решениям мы надеемся сократить санитарно-защитную зону до 300 метров. Все документы будут оформлены надлежащим образом, с прохождением главной государственной и экологической экспертиз».

Справка
ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» был зарегистрирован в 2018 году с целью реализации проекта по производству ПЭТФ-гранул и БОПЭТ-пленок. Предприятие является резидентом особой экономической зоны «Моглино».