Встреча глав государств дала и пластиковые плоды

Встреча глав государств дала и пластиковые плодыНа прошедшей в начале это недели встрече в верхах между Россией и Португалии были обсуждены перспективы строительства в Португалии нового нефтехимического завода при участии российских компаний.

Стороны пришли к полному взаимопониманию и планируют вложить в этот важный проект не менее 65 миллионов евро. Какие конкретно компании будут участвовать в строительстве завода пока не сообщается. Продукция нового предприятия, предположительно этилен и полиэтилен, будет реализовываться как на португальском рынке, так и на рынках соседних стран.

Заметим, что Португалия является давним и надежным партнером России в области прессформ для литья пластмасс под давлением. В составе делегации премьер-министра Португалии принимал участие руководитель одной из португальских компаний-производителей литьевых форм г-н Сантуш.

ПластЭксперт

Комментарии

МихалИваныч
31.05.2007
Как это здорово, что великие находят время для такой мелочи как пластик :)
Александр
31.05.2007
А я знаю этого Сантуша, хитрый такой дедушка :)
Сергей Васильевич
31.05.2007
зачем в России. Мы ж богатые, вон опять африканцам долг простили..
МихалИваныч
31.05.2007
Узко мыслите господа. Португалия принимает правление Евросоюзом. А с Евросоюзом отношения не ахти (в основном из-за буйволятины, как говорят !:
Алексей
31.05.2007
Если я хоть что-то понимаю в экономике, то РФ было бы выгодней вложится в строительство завода на своей территории, а не в Португалии. Завод такого масштаба, мог бы улучшить жизнь какого-нить города в глубинке... Эт верно, что мы сами не могём. Пресформа, чай, не бином Ньютона. Только спецов у нас мало, в смысле управленцев шарящих. Всё какие-то случайные люди управляют карьеристы и проходимцы. Но, думаю, эт времено, растёт оно племя молодое и дерзкое. :)
Александр
01.06.2007
Верно мыслите. Сейчас руководители в основном лет 30-35. Кто не застал СССР. (Поэтому и ОТК не хотят делать) :)