Вслед за Нокиа биотелефон выпускает Sony Ericsson

Вслед за Нокиа биотелефон выпускает Sony EricssonМобильные телефоны, а также более 80% всякого рода электронных устройств не отличаются дружелюбием по отношению к чистоте окружающей среды. То есть, подобные устройства рекомендуется сдавать в специализированные утилизационные службы, так как они могут лежать в мусорных отходах в течение неопределенного количества времени, не желая утилизироваться самостоятельно.
Компания Sony Ericsson предлагает свое видение для решения проблемы загрязнения окружающей среды – в виде разработанного ею концепта телефона под названием GreenHeart. В соответствии с идеей компании, телефон должен изготавливаться из биоразлагаемых материалов, которые, тем не менее, должны выдержать полноценную эксплуатацию в течение заявленного срока.
В качестве материалов для GreenHeart предполагается использовать био-пластик и переработанную пластмассу, а его зарядка осуществляется при помощи так называемого Zero Charger – зарядном устройстве, потребляющем малое количество электроэнергии, переходящее по завершении процесса зарядки телефона в режим ожидания, в котором оно потребляет всего 1% электроэнергии (в сравнении с аналогичными устройствами, представленными на рынке).
Помимо того, что корпус будет изготавливаться из био-пластика, клавиши из переработанной пластмассы, для телефона не предусмотрен даже стандартный мануал, напечатанный на бумаге, вместо него используется электронная инструкция в HTML формате. Упаковка телефона, разумеется, также не будет вредить окружающей среде.
Возможно, телефон GreenHeart в плане привлекательности своего дизайна и уступает iPhone или Nokia N96, а также Xperia, производителем которого является тот же Sony Ericsson, но ведь его суть не в этом, к тому же на рынке полным-полно и менее красивых моделей, выполненных с применением традиционных «вредных» материалов.

news.1k.by