• Главная
  • Новости
  • В «Упаковку с будущим» вошли ENGEL и шесть других австрийских компаний

В «Упаковку с будущим» вошли ENGEL и шесть других австрийских компаний

austria.jpgСтремясь сделать пластиковую упаковку более экологичной, компания ENGEL вместе с шестью другими компаниями из австрийской упаковочной промышленности основала платформу «Упаковка с будущим» (Verpackung mit Zukunft). Об этом ПластЭксперту сообщила пресс-служба российского офиса ENGEL. Целью этой инициативы является повышение осведомленности общественности о разумном использовании упаковки. Компании-партнеры активно участвуют в развитии глобальной экономики замкнутого цикла для пластиковой упаковки. 

Сокращение, замена, повторное использование, рециклинг (Reduce, Replace, Reuse, Recycle) – это задачи, которые необходимо выполнить, чтобы упаковка как можно меньше загрязняла окружающую среду. Семь компаний-учредителей платформы «Упаковка с будущим» – Alpla, Greiner, Coca-Cola Austria, Nestlé Austria, Interseroh, Erema и ENGEL – уже вносят важный вклад в достижение этой цели с помощью своих технологий.

«Создание экономики замкнутого цикла – это общая задача, – заявляет доктор Штефан Энгледер, генеральный директор группы компаний ENGEL. – Только вместе мы сможем успешно справиться с ее решением и оперативно предпринять первые комплексные действия». 

В центре внимания совместного обязательства находится пластиковая упаковка, которая теряет признание среди потребителей и остро нуждается в восстановлении своей репутации в плане разумного обращения с ней, утилизации и рециклинга. Например, по сравнению с упаковкой, изготовленной из других материалов, пластики зачастую обладают значительно меньшим углеродным следом. 

«Нам не обойтись без пластиков в будущем, – подчеркивает Штефан Энгледер. – Проблема не в материале, а в том, как с ним обращаться. Вот почему мы все чаще используем наши ноу-хау и опыт, чтобы обеспечить экологичное производство, использование, утилизацию и рециклинг пластиковой упаковки во всем мире». 

Являясь производителем машин для литья под давлением с высоким уровнем знаний в области комплексных решений, ENGEL постоянно разрабатывает новые решения по различным направлениям, включая постоянство процессов литья. «Умные» системы-помощники от ENGEL, такие как iQ weight control, позволяют изготавливать высококачественные пластиковые изделия с высокой воспроизводимостью, несмотря на колебания качества сырья. Это открывает путь для значительно более широкого использования рециклятов. Кроме того, ENGEL сотрудничает с заказчиками уже на этапе разработки продукции и процессов во многих проектах, чтобы еще больше сократить расход материала и облегчить его последующую вторичную переработку. 

Благодаря своим технологическим инновациям и многочисленным совместным проектам, семь членов-основателей платформы устанавливают новые стандарты для создания экологичной упаковки на межрегиональном уровне. В открытом диалоге с политиками, организациями и общественностью они вносят решающий вклад в улучшение имиджа и дифференцированное восприятие пластиковой упаковки.