• Главная
  • Новости
  • В Тюменском государственном нефтегазовом университете состоялся День СИБУРа

В Тюменском государственном нефтегазовом университете состоялся День СИБУРа

В Тюменском государственном нефтегазовом университете состоялся День СИБУРа23 ноября 2009 года в Тюменском государственном нефтегазовом университете состоялся День СИБУРа, в рамках которого прошла встреча руководителей служб по работе с персоналом предприятий дирекции углеводородного сырья в Западной Сибири (ОАО «СибурТюменьГаз», ООО «Юграгазпереработка», ООО «Тобольск-Нефтехим») со студентами вуза, сообщила пресс-служба Тобольск-Нефтехима.
На торжественном открытии стенда «История СИБУРа в Западной Сибири» проректор по учебной работе ТюмГНГУ Анатолий Серебренников отметил, что «в ближайшее время преподаватели вуза пройдут стажировку на предприятиях Холдинга. А лучшие студенты получат именные стипендии и возможность заниматься в обновленной лаборатории», в оснащение которой СИБУР вложил около 6 миллионов рублей.
Такая «гонка вооружений» стала необходимой, потому что «оборудование на заводах меняется быстрее, чем успевает перестроиться наша программа образования и оснаститься лаборатории, именно поэтому СИБУР занялся этой проблематикой», - прокомментировал заместитель руководителя ДУВС по персоналу компании Николай Кулешов.
После официальной части состоялась ярмарка вакансий по предварительному трудоустройству студентов 4-5 курсов, обучающихся по специальностям «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов», «Химическая технология органических веществ» и «Машины и аппараты химических производств». Во второй половине дня студенты получили возможность более подробно ознакомиться с деятельностью СИБУРа в Западной Сибири и задать интересующие вопросы непосредственно руководству предприятий. В рамках Дня СИБУРа были представлены фильмы о «СибурТюменьГазе», «Юграгазпереработке» и «Тобольск-Нефтехиме», а также презентации о действующих программах поддержки студентов и молодых специалистов.
«На производстве несомненным конкурентным преимуществом был и остается персонал. Наша потребность в специалистах постоянна: надо восполнять текучесть кадров, формировать персонал на вновь вводимых мощностях», - отметил директор департамента управления персоналом и организационного развития «СибурТюменьГаза» Александр Кузьмин.

Справка
Встречи представителей Дирекции углеводородного сырья компании со студентами ТюмГНГУ для привлечения на заводы лучших выпускников профильных специальностей носят традиционный характер. С университетом заключен договор о сотрудничестве. На сегодняшний день на предприятиях группы «СибурТюменьГаз» трудятся 150 выпускников ТюмГНГУ.

ПластЭксперт