• Главная
  • Новости
  • В строительство метанольного завода в 2011 году будет инвестировано 146,5 млн. евро

В строительство метанольного завода в 2011 году будет инвестировано 146,5 млн. евро

В строительство метанольного завода в 2011 году будет инвестировано 146,5 млн. евроО ходе реализации проекта по созданию производства метанола шла речь во время визита делегации чешских деловых кругов в Свердловскую область, сообщила пресс-служба УХП. Генеральный директор ЗАО «УралМетанолГрупп» Максим Гердт сообщил  министру промышленности и торговли Чешской Республики Мартину Коцоуреку и  Чрезвычайному и Полномочному Послу Чехии в России Петру Коларжу  о контрактах, которые исполняются в рамках проекта.
Так, на сегодня от датской компании Haldor Topsoe получены лицензия и пакет проектной документации на разработку базового инжиниринга. В стадии завершения находится выполнение  контракта ОВЕ с итальянской компанией Techint по оценке стоимости ЕРС-контракта. От компании Химтехнология  получен  пакет проектной документации, который в мае будет передан в ГлавГосЭкспертизу.
Ведется подготовка площадки к началу строительства завода. В частности, разработаны мероприятия по планировке территории для передачи генеральному подрядчику, по выносу существующих сетей – трубопроводов, электрических кабелей – за границы площадки, строительству электрокабельной эстакады и временных дорог. Завершены работы по геологическим, геофизическим и геодезическим изысканиям,  по оценке экологического воздействия на окружающую среду.
По словам М.А Гердта,  за 2010 год по проекту освоены 11,9 млн. евро.  В 2011 году объем инвестиций составит  146,5 млн. евро.

ПластЭксперт