В США растет спрос на жесткие транспортные контейнеры

В США растет спрос на жесткие транспортные контейнерыВ США спрос на жесткие контейнеры будет увеличиваться на 2,1% в год и к 2013 году достигнет 7 млрд. долларов, сообщает исследовательская компания Freedonia Group.

Самый высокий спрос ожидает RIBC (жесткие крупногабаритные контейнеры для полуфабрикатов), он будет увеличиваться на 4,2% в год. Высокий спрос будет обусловлен преимуществами в цене и удобством в использовании в сравнении с упаковкой меньшего размера, одноразовой или с меньшим сроком использования.

Спрос на контейнеры для транспортировки материалов также ожидает рост, этому будет способствовать возросшее использование контейнеров подлежащих возврату и контейнеров многократного использования с целью повысить производственную эффективность и снизить издержки.

Бочки (drum), благодаря относительно низкой стоимости, возможности многократного использования и способности перевозить агрессивные вещества, останутся лидирующей тарой в своем секторе. Хотя спрос на эту упаковку будет увеличиваться менее чем на 1% в год.

Спрос на ведра также будет увеличиваться, здесь пластиковые ведра занимают лидирующую позицию, из-за низкой стоимости, малого веса и устойчивости к коррозии и другим неблагоприятным внешним воздействиям.

В общем, пластик остается доминирующим материалом для жестких контейнеров. За пластиком следуют металл и картон.

 

Unipack.Ru