В «Sollers-Елабуга» прошла конференция c переработчиками полимеров

В «Sollers-Елабуга» прошла конференция c переработчиками полимеровВ рамках развития проекта локализации автокомпонентов 27 октября на производственной площадке «Sollers-Елабуга» прошла конференция с представителями предприятий – членами некоммерческого партнерства «Ассоциация переработчиков полимеров Татарстана».
Участникам конференции – представителям около 20 татарстанских предприятий, в числе которых «Нижнекамскнефтехим», «Хитон-пласт 2», «Полимер-НКНХ» – был представлен полный цикл производства коммерческого автомобиля «Fiat Ducato», а также 9 модификаций автомобиля, выпускаемые в настоящее время в «Sollers-Елабуга» (базовые версии фургонов, микроавтобусы, скорая помощь и школьный автобус). Были объявлены планы по дальнейшему расширению модельной линейки «Fiat Ducato» (которая в перспективе будет включать в себя 14 основных модификаций) и планы по локализации продукта, которая до конца года достигнет 15 процентов, а в дальнейшем составит не менее 70%.
В программу локализации входит развитие на территории особой экономической зоны «Алабуга» парка поставщиков автокомпонентов, который будет включать в себя штамповочное производство, производство сидений, компонентов интерьера и экстерьера, подвески, выхлопной системы.
Не менее важным для проекта локализации компании «Sollers» является и возможность максимально использовать потенциал нефтехимического комплекса республики, в том числе и в области производства полимерных комплектующих.
Для участников конференции были озвучены требования к поставщикам комплектующих изделий, включая специфические требования компании «Fiat», этапы прохождения оценки качества, производимой поставщиком продукции, сообщает пресс-служба «Sollers».
Встреча позволила наметить возможные пути развития партнерских отношений татарстанских производителей с компанией «Sollers».

tatar-inform.ru