В СИБУРе новый вице-президент

В СИБУРе новый вице-президентНовым вице-президентом СИБУРа по планированию, логистике и поддержке продаж назначен Олег Макаров, ранее занимавший в компании должность директора по операционной деятельности дирекции синтетических каучуков, сообщила пресс-служба холдинга.
Занимавший ранее должность вице-президента СИБУРа по операциям Петр Дегтярев в мае 2010 года был назначен на должность директора департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики РФ.
В дальнейшем было принято решение о перераспределении функций между вице-президентами СИБУРа. Должность вице-президента по операциям была переименована в должность вице-президента по планированию, логистике и поддержке продаж.  Олег Макаров будет курировать работу департаментов планирования операций и логистики, управлений документационного обеспечения отгрузок и развития системы продаж, а также проектный офис «Управление цепочками поставок». 
Департамент промышленной безопасности и экологии, ранее находившийся в подчинении вице-президента по операциям, перешел в ведение старшего исполнительного вице-президента СИБУРа. 

Справка
Олег Иванович Макаров родился 23 февраля 1969 года в Дегтярске Свердловской области.
В 1986 году поступил в Московский государственный институт международных отношений МИД РФ по специальности «международные экономические отношения», квалификация «экономист по международным экономическим отношениям со знанием иностранного языка». В октябре 2005 года получил диплом МВА (Master of Business Administration) в London Metropolitan University.
В 2002 году работал заместителем начальника департамента маркетинга и стратегического развития в финансово-инвестиционной ассоциации «Госинкор-Холдинг». В 2003 году стал директором по маркетингу и стратегическому развитию ЗАО «Гута-страхование».
С февраля 2004 года работает в СИБУРе, последовательно занимал должности директора департамента маркетинга, руководителя службы маркетинга и мониторинга реализации, директора по операционной деятельности дирекции синтетических каучуков.
С декабря 2010 года – вице-президент СИБУРа по планированию, логистике и поддержке продаж.

ПластЭксперт