• Главная
  • Новости
  • В сентябре будущие ударники "Тобольск-полимера" уже могут получать жилье

В сентябре будущие ударники "Тобольск-полимера" уже могут получать жилье

В сентябре будущие ударники "Тобольск-полимера" уже могут получать жильеПервая очередь жилого комплекса для строителей, а в будущем и сотрудников "Тобольск-Полимера", будет введена до 10 сентября. Об этом рассказал журналистам замглавы Тобольска по капитальному строительству Василий Сизиков. "Все внутренние работы завершены, идет документальное оформление", — поделился он.
Напомним, что недавно правительство Тюменской области приняло решение увеличить расходы на строительство жилого комплекса, которое оно финансирует совместно с компанией "СИБУР". Дополнительно областью было выделено еще 200 млн рублей, хотя первоначально на возведение нового микрорайона каждая из сторон направила по 500 млн рублей. Как заявил Сизиков, дополнительные 200 млн уже освоены.
Жилой комплекс расположен в микрорайоне 7 "а", в 10 минутах езды от гостиницы "Славянская" и будет включать 683 квартиры. Генеральным подрядчиком является холдинговая компания "Тюменьгазмеханизация". Площади квартир — 45 кв. м, 86 кв. м и 111-114 кв. м. По словам замглавы Тобольска, все квартиры готовы для заселения, в них есть мебель, бытовая техника и даже постельное белье. Пока строительство всего комплекса планируется завершить в 2010 году.

vsluh.ru