• Главная
  • Новости
  • В Подмосковье началось строительство завода пластмассовой сантехники

В Подмосковье началось строительство завода пластмассовой сантехники

В Подмосковье началось строительство завода пластмассовой сантехникиПо сообщению администрации Московской области, 8 февраля в Звенигороде был заложен первый камень в строительстве завода по производству пластмассовых сантехнических изделий.
Решение о строительстве в промышленной зоне Верхнего Посада завода, дающего Звенигороду более пятисот новых рабочих мест, было принято в июле 2007 года. 8 февраля для закладки в основание фундамента будущего завода символической капсулы собрались представители общественности, администрации города, строители, работники предприятия «Пластиковая мануфактура».

Напомним, что еще несколько лет назад в этом же районе собиралась начинать производство известная московская компания "Анипласт", как раз производящая пластиковую сантехнику. Был приобретен земельный участок под застройку и начаты работы, однако производство так до сих пор и не запущено. Возможно, что «Пластиковая мануфактура» также имеет отношение к этой компании.

Митинг, посвящённый началу строительства завода, открыл глава Звенигорода Леонид Ставицкий. Поздравив присутствующих с праздником, он сказал: «Мы очень нуждаемся в появлении новых рабочих мест. В городе строится много жилья, а работы нет. Не хотелось бы, чтобы звенигородцы ездили на работу в Москву». Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на октябрь 2008 года.

ПластЭксперт

Комментарии

МихалИваныч
17.02.2008
А как же мой любимый Анипласт профукал конкурента? Или же «Пластиковая мануфактура» - новый хитрый проект сеньора Рабоволенко :)