В Перми из-за нарушений ПБ закрыт цех пластмасс

В Перми из-за нарушений ПБ закрыт цех пластмассНе секрет, что выполнить требования всех контролирующих органов производственникам практически невозможно. Так что, на месте ЗАО «Новые технологии» может оказаться практически любое предприятие, работающее с пластиком.

26 декабря по решению Мотовилихинского районного суда на шестьдесят суток приостановлена деятельность одного из помещений ЗАО «Новые технологии», где изготавливали изделия из пластмассы.
Судом было установлено, что при проверке помещения ЗАО были выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, которые представляют угрозу жизни и здоровья людей. Как заявил представитель организации, часть выявленных нарушений в настоящее время устранены.
«Данное постановление подлежит немедленному исполнению - комментирует судебный пристав-исполнитель отдела по Мотовилихинскому району г. Перми УФССП по Пермскому краю Юлия Петрова. - Приостановление будет осуществлено путем обесточивания цеха».
Руководитель ЗАО «Новые технологии» был предупрежден по ст. 315 УК РФ, ст. 87 ФЗ «Об исполнительном производстве».

permoboz.ru

Комментарии

Алексей
29.12.2007
Блин, дома престарелых, интернаты, школы и прочие госучереждения горят как свечи, а вместе с ними беспомощные старики и дети. С этим они не хотят ничего делать, а остановить предприятие - это на раз. Продажные сволочи.
Сергей Васильевич
29.12.2007
Грязная конкуренция, однозначно