• Главная
  • Новости
  • В ОЭЗ "Алабуга" открылся крупнейший в России завод по выпуску нетканых материалов

В ОЭЗ "Алабуга" открылся крупнейший в России завод по выпуску нетканых материалов

В ОЭЗ "Алабуга" открылся крупнейший в России завод по выпуску нетканых материалов Состоялось официальное открытие завода Полиматиз по производству нетканых материалов "спанбонд".

15 июля 2009 года на территории особой экономической зоны "Алабуга" был запущен крупнейший в России завод по производству нетканых материалов ЗАО Полиматиз. В торжественной церемонии пуска завода приняли участие вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак и Президент РТ Минтимер Шаймиев.

ЗАО Полиматиз - это новое предприятие по производству современных нетканых материалов "спанбонд" и "спанмелт", широко применяемых во многих отраслях экономики. На предприятии реализуются новейшие технологии "спанбонд" и "мелтблаун" для производства нетканых материалов по фильерной и фильерно-раздувной технологиям, а также многослойных материалов на их основе. Проектная мощность линии составляет 10000 тонн в год. Применение предприятием Полиматиз высокотехнологичного производственного оборудования последнего поколения от ведущей европейской инженерно-машиностроительной компании позволит получать продукцию, не имеющую аналогов у российских производителей.

Общий объем инвестиций по программе развития Полиматиза планируется на сумму свыше 2 млрд. рублей. Объем годовой переработки составит 22 тыс. тонн полимеров, производимых ОАО Нижнекамскнефтехим.

 

Plastics.ru