• Главная
  • Новости
  • В ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» продолжается оснащения производств современными средствами управления

В ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» продолжается оснащения производств современными средствами управления

В ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» продолжается оснащения производств современными средствами управления В рамках данной программы выполнены проекты автоматизации установок Л-16-1 и Л-35/11-1000 НПЗ, склада хранения жидкого аммиака цеха № 54 ГХЗ. В настоящее время в стадии непосредственной реализации находится проект автоматизации установки Л-35/11-1000, в частности, производится закупка оборудования и материалов, ведутся подготовительные работы для начала строительно-монтажных работ на действующем производстве.

В целях дальнейшего совершенствования систем управления производством заказаны проекты для двух установок химического завода.

Кроме того,  в ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» продолжается внедрение глобальной программы учета материальных потоков, автоматизированного учета сведений материальных балансов по цехам и заводам предприятия (PI-System).

Внедрение автоматизированной системы управления технологическими процессами позволяет существенно повысить эффективность производства, минимизировать расход сырья и энергоресурсов, повысить качество конечной продукции.

 

ПластЭксперт