• Главная
  • Новости
  • В ОАО "Нижнекамскнефтехим" подведены итоги конкурса 2009 года среди молодых новаторов.

В ОАО "Нижнекамскнефтехим" подведены итоги конкурса 2009 года среди молодых новаторов.

В ОАО "Нижнекамскнефтехим" подведены итоги конкурса 2009 года среди молодых новаторов. Данный конкурс стал традиционным в акционерном обществе и проводится с целью привлечения молодых работников компании к решению существующих производственных задач путем создания и исполнения новаторских предложений и разработок.

Число молодых новаторов на предприятии из года в год растет: в 2002 году их доля среди рационализаторов и изобретателей составляла лишь 9%, в 2009– уже 37%.

В нынешнем году на конкурс были представлены 133 работы 38 авторов, 13 из которых стали соискателями звания «Лучший молодой новатор ОАО "Нижнекамскнефтехим". Большая часть использованных предложений молодых нефтехимиков направлена на решение проблем по снижению себестоимости и повышению качества выпускаемой предприятием продукции, экономии сырьевых, материальных и энергетических ресурсов. Победителем в данной номинации была признана А.Савельева - инженер по качеству ОТК управления технического контроля, второе место присуждено Д.Шикуну - инженеру- программисту цеха №1501 завода синтетического каучука, третье - В.Камынину механику цеха №4905 завода полистиролов.

В номинации «Лучшая молодежная творческая бригада» принимало участие 7 команд, а на конкурс «Лучшее техническое решение» было представлено 12 работ. Победители и призеры были награждены почетными дипломами и денежными средствами.

 

ПластЭксперт