• Главная
  • Новости
  • В Новокуйбышевске появится российско-китайское производство полимеров

В Новокуйбышевске появится российско-китайское производство полимеров

В Новокуйбышевске появится российско-китайское производство полимеровВ Китае подписан протокол о намерениях строительства завода по производству полиметилметакрилата в Самарской области.


 Делегация Самарской области в составе заместителя министра промышленности, энергетики и технологий Самарской области В.Р.Мерджанова, главы городского округа Новокуйбышевск О.В.Волкова, генерального директора ООО «Самараоргсинтез» И.В.Соглаева и первого заместителя генерального директора ООО «Самараоргсинтез» А.Н.Конопатова провела переговоры с представителями Правительства провинции Хэйлунцзян. В результате проведенных переговоров определены основные направления сотрудничества предприятий нефтехимических комплексов двух высокоразвитых промышленных регионов России и Китая – Самарской области и провинции Хэйлунцзян.

Самарская делегация также посетила на территории провинции Хэйлунцзян принадлежащий Китайской государственной холдинговой компании «Хэйлунцзянская группа «Чжунмэн» завод по производству полиметилметакрилата.

Полиметилметакрилат является востребованным пластиком, обладающим высокими эксплуатационными и потребительскими свойствами, в том числе значительной ударопрочностью и высокой прозрачностью. Он широко используется в автомобильной промышленности (фонари, подфарники, шкалы приборов, световые отражатели), в электронной промышленности (экраны мониторов для компьютеров, телевизоров и других электронных устройств), в лазерной технике, для изготовления товаров широкого потребления (посуда, пуговицы) и светотехнических изделий. Кроме того, полиметилметакрилат применяют для изготовления самоотверждающихся пластмасс, которые используются в производстве зубных протезов, печатей и штампов, литейных моделей, абразивного инструмента. Также на основе дисперсий полиметилметакрилата производят лаки для покрытия кузовов автомобилей и специальные средства для обработки тканей и кож.

По итогам состоявшихся переговоров с руководителями Китайской государственной холдинговой компании «Хэйлунцзянская группа «Чжунмэн» подписан протокол о намерениях по созданию на промышленной площадке ООО «Самараоргсинтез» в городе Новокуйбышевске совместного предприятия ООО «Самараоргсинтез» и Китайской государственной холдинговой компании «Хэйлунцзянская группа «Чжунмэн» по производству полиметилметакрилата мощностью 50 тысяч тонн в год.

 

riasamara.ru