• Главная
  • Новости
  • В МИТХТ будет организована кафедра «Технология производства полимерных композитов, труб и фасонных изделий»

В МИТХТ будет организована кафедра «Технология производства полимерных композитов, труб и фасонных изделий»

В МИТХТ будет организована кафедра «Технология производства полимерных композитов, труб и фасонных изделий» С целью усиления кадровой политики предприятия в области подготовки высококвалифицированных кадров между «Московской государственной академией тонкой химической технологии им. М.В.Ломоносова и Группой «Полипластик» подписано соглашение об организации базовой кафедры «Технология производства полимерных композитов, труб и фасонных изделий» в рамках специализации №250601 «Технология производства изделий из пластмасс и композиционных материалов».

Основное направление работ Базовой кафедры включает подготовку инженеров и магистров из числа студентов МИТХТ, в том числе, направленных регионами по представлению предприятий Группа «Полипластик». Данная производственно преподавательская работа будет охватывать также подготовку студентов, получающих стипендию от вышеуказанных предприятий, подготовку аспирантов, соискателей и докторантов по специальности высшей аттестационной комиссии ВАК № 051706 «Технология и переработка полимеров и композитов» из числа сотрудников предприятий Группы «Полипластик». Работа в области непрерывного повышения образования инженерно-технического персонала, включая повышение квалификации собственных специалистов, позволит решить вопросы кадрового дефицита, с которым сталкивается любое производственное предприятие г. Москвы.

В то же время для все студентов возникнет реальная возможность познакомиться с повседневной жизнью большого современного предприятия , научится использовать инструментальные методы физико-химического анализа полимерных материалов , в не зависимости от технического оснащения профильных кафедр МТХТ , которое , к сожалению, еще существенно отличается от требований сегодняшнего успешно развивающегося производства.

 

plastinfo.ru

Комментарии

Валерий
18.01.2008
Вот это правильное направление группы "Полипластик". Думаю, со временем, и другие крупные предприятия к этому придут.
Сергей Васильевич
18.01.2008
Верной дорогой идете, товарищи! Вот эта фирма пришла "всерьез и надолго" на наш рынок
Александр
18.01.2008
А мне кажется, что тут больше рекламы, чем реальной заботы о будущих кадрах... уж кого-кого, а инженеров выпускается до сих пор до уя! Вопрос почему онм работать инженерами не идут и еще одна новая кафедра тут не поможет никому.
Алексей
18.01.2008
Что-то я не понял. МИТХТ и Московская государственная академия тонкой химической технологии это одно и то же или нет? Тогда уж не МИТХТ а МГАТХТ.
Валерий
19.01.2008
Что-то я не понял. МИТХТ и Московская государственная академия тонкой химической технологии это одно и то же или нет? Тогда уж не МИТХТ а МГАТХТ. МИТХТ - старое название. но им по-прежнему официально пользуются.
Петр
22.01.2008
А мне кажется, что тут больше рекламы, чем реальной заботы о будущих кадрах... уж кого-кого, а инженеров выпускается до сих пор до уя! Вопрос почему онм работать инженерами не идут и еще одна новая кафедра тут не поможет никому. Не идут потому что уровень знаний с которыми выпускается большинство молодых инженеров за гранью добра и зла. На самом деле катастрофа с кадрами еще только надвигается
Валерий
23.01.2008
А мне кажется, что тут больше рекламы, чем реальной заботы о будущих кадрах... уж кого-кого, а инженеров выпускается до сих пор до уя! Вопрос почему онм работать инженерами не идут и еще одна новая кафедра тут не поможет никому. Тут хотя бы "Полипластик" инженеров будет делать "под себя". Вводить специфические дисциплины, давать достойную практику, платить стипендию. И наверняка заключит с ними договор, по которому никуда они после окончания института не денутся, и будут работать у них же.
Алексей
23.01.2008
И наверняка заключит с ними договор, по которому никуда они после окончания института не денутся, и будут работать у них же. Будут как миленькие работать за еду. А если откажуться Полипластик у них образование назад заберёт. .