В канун Дня Победы. Каустик провел чествование ветеранов

В канун Дня Победы. Каустик провел чествование ветерановСедьмого мая крупнейшие предприятия холдинга «Башкирская химия», в том числе ОАО «Каустик», чествовали своих ветеранов: участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Площадь перед городским Дворцом культуры стала местом встречи и началом торжественного мероприятия.
Под звуки духового оркестра колонна участников мероприятия направилась в парк им. Г.К.Жукова – традиционное место встречи ветеранов. Георгиевские ленточки на лацкан пиджака -  символ Победы, корзины цветов и гирлянды к Стене Памяти – открытие празднования. Все это - дань уважения тем, кого уже нет с нами.
Зал городского Дворца культуры радушно вместил всех приглашенных и перед началом праздника присутствующие почтили минутой молчания память  погибших. Концерт лучших художественных коллективов города  открыли нестареющие строки стихов Р.Рождественского «Помните… Через века, через года… Помните….» Вслед за ними прозвучали слова поздравления от генеральных директоров ОАО «Каустик» Ан Ен Док и ОАО «Сода» Ю.И.Мальцева.

В акционерном обществе «Каустик» в числе пенсионеров, находящихся на заслуженном отдыхе, остались всего: 41 участник войны, 227 тружеников тыла и 57 вдов. Накануне праздника вместе с букетами гвоздик все они получили небольшие подарки от предприятия и денежную помощь: в том числе участникам войны - по 3300 рублей. Всего на мероприятия по празднованию Дня победы, подарки и денежные вознаграждения ветеранам Стерлитамакское ОАО «Каустик» выделило свыше 1 миллиона рублей. В этом году в честь празднования 63-ой годовщины Великой Победы по решению Президента России ветеранам Великой Отечественной войны были вручены автомобили ВАЗ 2107. Из ветеранов ОАО «Каустик» этот правительственный подарок получил Х. А. Сафаргалиев.

ПластЭксперт