В Германии построят электростанцию на пластиковых отходах

В Германии построят электростанцию на пластиковых отходахКомпания Solvay объявила о планах по уменьшению количества отходов пластмасс путем строительства электростанции, топливом для которой будет служить непригодные для повторного использования полимерные материалами.
Новая не имеющая аналогов электростанция будет построена в сотрудничестве с немецким переработчиком отходов и мусора компанией Tonsmeier.
Электростанция будет построена в городе Bernburg (Германия) и помимо пластиков будет потреблять отходы дерева от мебельного производства и строительства, текстиля, бумаги и картона. Энергия с нее будет идти в основном для производства карбоната натрия и перекиси водорода с весны 2010 года. Также предприятие будет производить водяной пар.
Генеральный директор Solvay  по исследования и технологиям Жан Мишель Месланд (Jean Michel Mesland) отметил, что строя электростанцию, питаемую непригодной для повторного использования высокоэнергетическими материалами, Solvay и их партнеры становятся лидерами в деле вклада в новый подход Германии по решительному уменьшению закапывания мусора.

ПластЭксперт

Комментарии

BSS
16.05.2008
Deutschland рулит
Алексей
16.05.2008
Deutschland рулит А вы, как я понял, как раз оттуда?
BSS
16.05.2008
НЕ :D
Алексей
16.05.2008
НЕ )
BSS
19.05.2008
Ченобыль