УЗПТ «Маяк» награжден за инновации в ходе салона на ВВЦ

УЗПТ «Маяк» награжден за инновации в ходе салона на ВВЦ Инновационные разработки «Уральского завода полимерных технологий «Маяк» (входит в Союз производителей нефтегазового оборудования) отмечены серебром и бронзой на очередном VIII Московском международном салоне инноваций и инвестиций, проходившем 3-6 марта в ВВЦ.
В салоне приняли участие около 400 предприятий РФ и зарубежных стран: Италии, Кореи, Хорватии, Китая, Болгарии, Германии, Украины, Белоруссии, Казахстана и др. Организаторами салона выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство экономического развития РФ, Федеральное агентство по науке и инновациям, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Торгово-промышленная палата РФ и др.
От Челябинской области было представлено 60 инновационных проектов от 20-ти предприятий и организаций.
УЗПТ «Маяк» представил 2 разработки: «Установка для вакуумного расширения радиационно-модифицированных полимерных изделий» и ноу-хау «Термораширяемая труба «Reline», она предназначена для покрытия внутренней поверхности металлической трубы слоем сшитого полиэтилена. Данная разработка позволит расширить уровень технической оснащенности, снизить затраты на ремонт систем трубопроводов, упростив ремонт участков труб сложной формы, а также подземных и подводных трубопроводов.
Международное жюри VIII Московского салона инноваций и инвестиций отметило проекты УЗПТ «Маяк» серебряной и бронзовой медалью.
ЗАО Уральский завод полимерных технологий "МАЯК" - компания, уже добившаяся лидирующих позиций на современном рынке полимерных технологий. Направление работы компании - производство, оптовая и розничная торговля полимерной продукцией и сопутствующими изделиями (ТУТ, наборы ТУТ, ТПБ, ТНП, ТО, ЛСТ и др.).
Поставляемаяпродукция используется в нефтегазовой, оборонной, судостроительной, аэрокосмической, машиностроительной, энергетической промышленности, в работе транспортных, телекоммуникационных компаний, научных и медицинских организаций, подразделений связи.

derrick.ru