• Главная
  • Новости
  • "Уралпластик" совместно с ОАО "РОСНАНО" планирует наладить производство полимерной упаковки

"Уралпластик" совместно с ОАО "РОСНАНО" планирует наладить производство полимерной упаковки

"Уралпластик" совместно с ОАО "РОСНАНО" планирует наладить производство полимерной упаковки  В Свердловской области компания "Уралпластик" совместно с ОАО "РОСНАНО" планирует наладить производство гибкой полимерной упаковки для пищевых продуктов по уникальной технологии. Новый поселок для рабочих ЗАО "Уралпластик-Н" с современными комфортабельными жилыми домами, рассчитанными на 500 семей, может появиться под Арамилью. Об этом шла речь на встрече губернатора Александра Мишарина с руководством компании "Уралпластик".

В ходе визита в Арамильский городской округ глава региона посетил новые производственные мощности этой компании. В ее планах совместно с Российской корпорацией нанотехнологий (РОСНАНО) в ближайшее время наладить на Среднем Урале производство гибкой полимерной упаковки для пищевых продуктов по уникальной технологии.
Директор компании Алексей Гончаров показал Александру Мишарину современное оборудование, на котором будет производиться упаковка нового поколения, значительно превосходящая по термическим и механическим свойствам своих предшественниц.

Инвестиции в производственные мощности предприятия сегодня превысили уже 1 миллиард рублей. В ближайшие годы руководство намерено увеличить их до 2,3 миллиарда рублей, в том числе значительно расширить количество рабочих мест, улучшить условия проживания для сотрудников.

Руководство "Уралпластика" обратилось к губернатору с просьбой оказать содействие в выделении земельного участка для строительства рабочего поселка поблизости с новыми цехами.

"Это хороший проект по жилью, его надо обязательно реализовывать. Но прежде нужно, конечно, определиться с землей. Сегодня уже прозвучали некоторые идеи о том, где бы поселок мог разместиться, но они пока что не являются оптимальными или приемлемыми", - сказал Александр Мишарин.
Глава региона дал поручение проработать вопрос о выделении земельного участка.

 

ПластЭксперт