Уралхимпласт вновь "Лучшее предприятие" в своем регионе

Подведены итоги третьего областного конкурса «Лауреаты бизнеса – Звезды Урала», организуемого областным правительством, Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей, Федерацией профсоюзов Свердловской области.
В финал вышли около ста предприятий и организаций.
Как сообщает пресс-служба компании, ОАО «Уралхимпласт» признано Лауреатом  в двух номинациях: «Лучшее предприятие по социально-экономическим показателям» и «Лучшее предприятие по энергосбережению».
При этом высокую оценку, в частности, получили следующие показатели деятельности компании: рост объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг -  116 % к предыдущему году; рост средней заработной платы по предприятию - 125,6% к соответствующему периоду предыдущего года; снижение доли топливно-энергетических ресурсов в себестоимости товарной продукции  -  5,4%; увеличение инвестиций, вложенных в энергосбережение - 119%; полученная экономия от внедрения энергосберегающего оборудования и мероприятий -  10,75 тыс. руб. в расчете на одного работающего. 
Стоит заметить, что финалистом областного конкурса «Лауреаты бизнеса – Звёзды Урала» Уралхимпласт становится не впервые. Дипломы смотра холдинг получал по итогам работы в 2005 и в 2006 годах. 

ПластЭксперт