"Томскнефтехим" прикармливает студентов

"Томскнефтехим" прикармливает студентов11 октября в Северской Государственной Технологической Академии чествовали студентов, удостоенных именных стипендий крупнейшего за  Уралом нефтехимического предприятия - «Томскнефтехима», сообщает пресс-служба ТНХ.
Из 50-ти номинантов, представлявших как Томские, так и Северские образовательные учреждения, стипендиатами стали семь человек. В этот день сертификаты на право получать стипендию вручили студентам пятого курса СГТА Наталье Фомичевой и Дмитрию Курдюкову.
Цель стипендиальной программы – социальная поддержка наиболее перспективных студентов, а также привлечение на производство молодых квалифицированных специалистов. В этом учебном году размер ежемесячной выплаты от «Томскнефтехима» составит от 3,5 до 5,5 тысяч рублей.
Стипендиатов поздравил первый проректор СГТА Борис Кербель. Он выразил надежду, что победа в конкурсе столь серьезного промышленного предприятия станет значимым шагом к дальнейшему благополучному трудоустройству начинающих «нефтехимиков».
«Надеюсь, Вы прославите своими профессиональными достижениями нашу Академию на всех предприятиях, где будете работать» – закончил свою речь Борис Кербель, обращаясь к аудитории.
Пришедшие в этот день поздравить «однокашников» студенты СГТА смогли задать  вопросы представителям предприятия.

ПластЭксперт