• Главная
  • Новости
  • Тобольск-Нефтехим, как и другие предприятия СИБУРа провел акцию «Защитить сердцем»

Тобольск-Нефтехим, как и другие предприятия СИБУРа провел акцию «Защитить сердцем»

Тобольск-Нефтехим, как и другие предприятия СИБУРа провел акцию «Защитить сердцем» К проведению общероссийской акции «Защитить сердцем» присоединилось нефтехимическое предприятие СИБУРа в Тобольске, сообщила пресс-служба Тобольск-Нефтехима. На базе тобольского центра профилактики наркомании «Доверие» прошла встреча более двухсот работников «Тобольск-Нефтехима» с наркологами, психотерапевтами, представителями правоохранительных органов.
Основой темой выступлений акции «Защитить сердцем» был разговор о взаимоотношениях родителей и их детей – категории, наиболее подверженной употреблению наркотиков. Центральными стали вопросы о том, как добиться взаимопонимания в семье, как не выпустить ребёнка из-под контроля, как сохранить свой авторитет, не потеряв доверия.
В ходе беседы заместитель начальника Тобольского межрайонного отдела управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Тюменской области Александр Тельпис отметил, что подростковой наркомании стало меньше. За 11 месяцев текущего года на учет поставлен один несовершеннолетний тоболяк.
В завершение мероприятия каждому участнику собеседований в числе иных раздаточных материалов были вручены экспресс-тесты на определение наркотических веществ с подробными памятками для родителей. Специалисты центра «Доверие» провели дополнительное устное инструктирование, разъяснив, как правильно пользоваться тестами, насколько важно предпринять верные шаги в случае положительного результата.
Кроме того, было предложено проконсультироваться со специалистами-психологами, пройти небольшой курс эмоциональной разгрузки в специальном релакс-кабинете.
Для работников «Тобольск-Нефтехима» это уже не первый опыт профилактических встреч, посвященных проблемам наркомании. Весной 2010 года в цехах предприятия проводились информационные встречи с участием сотрудников службы Госнаркоконтроля.

ПластЭксперт