Титаноксид от Дюпон подорожал

Титаноксид от Дюпон подорожалКомпания «Дюпон-Титановые Технологии» объявила о повышении цен на все марки диоксида титана Дюпон Ti-Pure, продаваемого в долларовой зоне, а именно: в Восточной Европе, России, на Ближнем Востоке и в Африке, сообщает rcc.ru со ссылкой на пресс-службу компании.
С 15 марта цена на все марки диоксида титана в Восточной Европе, России, на Ближнем Востоке и в Африке возрастет на 120 долларов за одну тонну. Это объявление не отменяет повышения, которое было заявлено в конце 2007 года касательно цен в долларовой и Евро-зонах в Европе, на Ближнем Востоке и Африке. Как предыдущее, так и настоящее повышение цены вызвано вызваны значительным ростом цен на сырье, энергоносители, а также другие элементы сервиса, значительной составляющей которых являются энергозатраты.
«Дюпон-Титановые Технологии» — крупнейший в мире производитель диоксида титана, поставляющий материал клиентам во все уголки земного шара для производства лакокрасочных материалов, бумаги и пластиков. Заводы компании расположены в г. Делиль (шт. Мисиссипи), Нью-Джонсонвиль (Теннесси), Эдж Мур (Дэлавэр), Альтамира (Мексика) и Куан Инь (Тайвань). Компания также располагает заводом по обработке диоксида титана в Убераба (Бразилия) и шахтой в Старке (Флорида). Технические центры компании, обслуживающие клиентов в Европе, на Ближнем Востоке, в СШ, Азии и Латинской Америке, расположены в Убераба (Бразилия), Мехико (Мексика), Мехелен (Бельгия), Куан Инь (Тайвань), Ульсан (Корея), Уилмингтон (Делавэр), Шанхай (Китай).

ПластЭксперт