Титан откроет информационный центр своего псковского завода

titan.jpgИнформационный центр псковского завода «Титан-Полимер» откроется в Пскове 18 марта., сообщает сегодня REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации Псковской области. Об открытии информационного центра заявил председатель Совета директоров группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский.

Он пригласил в информационный центр всех интересующихся судьбой завода по производству полимеров и заявил, что «Титан» «можно считать образцовым с точки зрения организации экологического производства».

В качестве примера он привёл завод в Омске, который при праве на выбросы до 7 тыс. тонн вырабатывает чуть более 3 тыс. тонн побочных продуктов.

«Псковский завод «Титан-Полимер» вообще не будет иметь вредных выбросов», — подчеркнул Михаил Сутягинский.

Комплекс, который компания намерена построить на территории особой экономической зоны «Моглино» под Псковом Сутягинский назвал уникальным, в котором соблюдены все экологические требования. Технология предполагает безотходное производство, в котором организован возврат отходов в производственный процесс и очистка сточных вод.

«Кроме трубы от газовой котельной, которых на территории области полно, мы не имеем больше ничего», — отметил Сутягинский.

По его словам, проект по строительству в Пскове завода вправе называться градообразующим — там предполагается создать 500 новых высокопроизводительных рабочих мест, а ещё около 2 тыс. человек будут обеспечены рабочими местами на смежных производствах благодаря кооперации.

Тем временем, коммунисты из Псковского городского отделения КПРФ анонсировали проведение нового митинга против строительства «Титан-Полимера».