Ticona разработала низкомолекулярный полиэтилен с витамином Е

Ticona разработала низкомолекулярный полиэтилен с витамином ЕКомпания Ticona объявила о разработке новой марке низкомолекулярного полиэтилена (UHMW-PE) GUR с витамином Е для производства ортопедических имплантатов.

Витамин Е, биологически совместимый антиоксидант, обеспечивающий термопласту дополнительную устойчивость к окислению, что в свою продлевает срок службы протезов. Материал сейчас находится на стадии тестирования.

Благодаря комбинации свойств таких как, биосовместимость, износоустойчивость, ударная вязкость и трещиностойкость, этот термопласт отвечает стандартам United StatesPharmacopeia класс VI, и выполняет требованиям американскогоу правление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA).

Низкомолекулярный полиэтилен GUR начали использовать в ортопедии в 1960 годах. Сегодня все больше людей отдают предпочтения протезам из синтетических материалов, так как такие продукты предлагают высокие функциональные возможности.

Ежегодно в мире производится около 1,5 млн. операций по ортопедическому протезированию. Новый полиэтилен GUR, содержащий витамин Е, должен обеспечить устойчивость протеза к окислению. Благодаря этому изнашиваемость имплантатов увеличивается, что приводит к сокращению последующих хирургических вмешательств.

 

Plastinfo.ru