Судьба "Омск-Полимера" решится в ноябре

Судьба "Омск-Полимера" решится в ноябреОмское правительство совместно с менеджерами завода "Омск-Полимер" разработает экономическую модель загрузки для вывода предприятия на безубыточный режим работы. Совет кредиторов завода, на котором введена процедура наблюдения по иску о банкротстве, рассмотрит вопрос о его дальнейшей судьбе 19 ноября. Об этом сообщила пресс-служба омского правительства.

"Совету кредиторов нужно представить аргументированную и убедительную позицию по всему комплексу вопросов в виде осмысленной и реальной программы. Считаю, что ради людей, работающих здесь, за завод надо побороться", - приводятся в сообщении слова губернатора области Леонида Полежаева.

С момента введения в июне 2010 года на "Омск-Полимере" процедуры наблюдения из трёх структурных подразделений завода фактически работает только одно. Оборотных средств на обеспечение производственной деятельности практически нет, задержка зарплаты достигла трёх месяцев.

Банкротство "Омск-Полимера" было инициировано Сбербанком в апреле этого года из-за задержки платежей по кредитам. Проблемы на предприятии начались раньше из-за отсутствия сырья – стирола. С марта этого года завод прекратил отгрузку полистирола потребителям.

 

ПластЭксперт