• Главная
  • Новости
  • Строительство татарстанского Химграда под контролем высших властей

Строительство татарстанского Химграда под контролем высших властей

Строительство татарстанского Химграда под контролем высших властейПремьер-министр РТ осмотрел производства предприятий-резидентов Химграда, сообщает пресс-служба Правительства Татарстана. В программу визита вошло посещение вновь возводимых и реконструируемых объектов технологической инфраструктуры Технополиса.
Один из них - вновь созданное предприятие ООО «Хайтек-Консалтинг» организовало на территории Технополиса инновационное производство по выпуску полимерных композиционных материалов и эластомеров, по собственной технологии на современном немецком оборудовании.
ООО «Центр промышленных технологий» - один из первых резидентов Технополиса, уже год работает и активно развивает производство пенополиуретановых изделий. За это время предприятие расширило численность работающих до 15 человек и вышло на объем производства в 17 000 000 руб. в год.
Рустам Минниханов также посетил динамично развивающееся предприятие ООО «Фосфорос», основным видом деятельности которого является малотоннажное производство химической продукции, реализует планы по строительству новых производств. Компания обладает собственной научной и испытательной базой, достаточной для полной и объективной оценки качества выпускаемой продукции, ведется разработка новых видов продукции и внедрение новых технологий в производство.
Последним объектом посещения стало строящееся Модульное здание общей площадью 7 500 кв.м., предназначенное для размещения предприятий малого бизнеса. Концепция данного объекта основана на опыте европейских индустриальных парков. В модульном здании разместятся небольшие по масштабам, но в то же время высокотехнологичные и доходные инновационные производства. Уже сегодня поступило большое количество заявок на размещение в первом модульном здании, определены основные резиденты. В ближайшее время планируется приступить к возведению еще одного модульного здания.
Вместе с главой Правительства, Технополис посетили первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин, генеральный директор ОАО «ИПТ «Идея» Сергей Юшко, председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Тимур Шагивалеев, генеральный директор «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин.

ПластЭксперт