Старый "китаец" превращен в современную трёхслойную машину

alekored.pngВ прошлом 2017 году завод полимерного оборудования «Алеко Машинери» поставил очередной рекорд по количеству модернизированных экструзионных линий для ПЭ пленки своих клиентов. За год, в общей сложности, «Алеко» сделало 60 апгрейдов устаревших морально и физически экструдеров. 

2018 год также поддержал волну модернизации. Недавно был сдан очередной трехслойный экструдер для заказчика из Ростовской области, получивший не просто вторую жизнь, а претерпевший глобальные изменения:

- старые китайские червячные пресса заменены на современные с высокопроизводительными барьерными шнеками 45/55/45 (дизайн Германия);
- шкаф управления с сенсорным экраном (разработка и производство «Алеко Машинери»);
- стабилизирующая корзина (разработка и производство «Алеко Машинери»);
- устройство опускания рулона на пол (разработка и производство «Алеко Машинери»);
- дозирующие устройства АЛЕКО ProDose (разработка и производство «Алеко Машинери»);
- датчик контроля ширины рукава (разработка ПО «Алеко Машинери»);
- замена всех валов на эстакаде и намоточном устройстве (производство «Алеко Машинери»).

В результате комплексного обновления были достигнуты следующие показатели:

- увеличена производительность линии в 3,5 раза;
- повышена степень автоматизации и контроля за каждым этапом работы оборудования;
- улучшено качество, внешний вид и стабильность выпускаемой пленки;
- достигнуто удешевление себестоимости продукции за счет снижения энергопотребления линии и экономии на сырье.

Справка от производителя

Было: Экструдер для трехслойной ПЭВД пленки. Китай. Годы выпуска неизвестен.
Максимальная экструзионная производительность до 60 кг/час.

Стало: Современный экструдер для трехслойной ПЭВД пленки. 
Максимальная экструзионная производительность до 220 кг/час.

Комментарии

GK Aleko
22.05.2018
Немного иллюстраций к вышесказанному Видео
Shadow
22.05.2018
По сути - старую линию выкинули и купили новую.
cs-mb
22.05.2018
Модернизация - это процесс изменения каких-либо объектов, придание им современных свойств... если объектом считать цех, то таки да - модернизация в действии. заменили "начинку" на новую :-)
GK Aleko
22.05.2018
В данном случае случае Вы абсолютно правы, линия была на столько старой и изношенной, что кроме станины и намотчика почти живого ничего не было. Но был один нюанс, у заказчика был низкий потолок и он долго не знал, как решить проблему низкой производительности линии и ее экономической неэффективности, чтобы при этом еще не тратиться на заглубление или не переделывать крышу. Мы вписались четко в габариты, которые у него были. Не пришлось также тратиться и на станину. Заказчик остался доволен, а для нас - это самое важное В этом и суть программы модернизации, которую мы запустили несколько лет назад, с минимально возможными затратами сделать из устаревшего морально и физически экструдера современную линию с теми параметрами, которые нужны заказчику. Конечно, чем глобальнее изменения, тем дороже это стоит, но в любом случае, дешевле, чем купить новый экструдер.
GK Aleko
22.05.2018
Модернизация - это процесс изменения каких-либо объектов, придание им современных свойств... если объектом считать цех, то таки да - модернизация в действии. заменили "начинку" на новую ya-za:
cs-mb
22.05.2018
Объект в данном случае, конечно, - это старый экструдер. а что осталось от старого червячного пресса (название экструдера в советской литературе)?
леха
22.05.2018
Заказчик получил новый станок и при этом не будет платить налог" на модернизацию "( как за новый)- умница!
GK Aleko
22.05.2018
Объект в данном случае, конечно, - это старый экструдер. а что осталось от старого червячного пресса (название экструдера в советской литературе)? Как я уже писал, осталась станина... а под экструдером понималось не старое название в советской литературе, а вся экструзионная линия почему-то не подумал, что это может сбить кого-то с толку
GK Aleko
22.05.2018
Заказчик получил новый станок и при этом не будет платить налог" на модернизацию "( как за новый)- умница! Еще один приятный бонус Заказчику sche_nie:
технолог54
22.05.2018
Все это здорово конечно смотрится, но насколько эти переделки удачны можно судить через какое-то время, когда данная линия проработает хотя бы полгода и вот тогда интересно узнать на какую производительность вышли, какие проблемы или поломки были, насколько хорошо налажена сервисная службе Алеко на устранение недоделок или неисправностей, возникших при эксплуатации данных линий, ну в любом случае по моему мнению Алеко заслуживает добрых слов, за то что стараются что-то делать и не стоят на месте.