Срок ввода завода стеклопластиковых труб в Красноярске отложен

Срок ввода завода стеклопластиковых труб в Красноярске отложенС начала 2009 года на территории Емельяновского района будет работать завод по производству стеклопластиковых труб.
Об этом сообщил главный технолог ЗАО Новые трубные технологии - Красноярск Андрей Нефедов. По его словам, в настоящий момент корпус завода уже возведен. «Сейчас ведется его отделка. Вскоре будет заказано и установлено необходимое оборудование. Ориентировочно завод начнет работать в конце текущего года либо в первом квартале следующего года», - отметил Нефедов.
Напомним, ранее сообщалось о том, что завод откроется уже летом 2008 года. Причина переноса сроков неизвестна. Как добавил главный технолог, под строительство был отведен участок на территории завода Крастяжмаш.
«На новом производстве будут задействованы до 140 человек. Также предполагается, что завод будет работать в три смены, что позволит выпускать в год до 170 км стеклопластиковых труб», - заявил Нефедов.
Добавим, стеклопластиковые трубы используются для систем канализации, а также водоснабжения. Такие трубы мало подвержены коррозии. По ним могут также транспортироваться агрессивные жидкости, в том числе кислоты и нефтепродукты.

press-line.ru