Создан интересный союз: Lanxess и Российская академия наук

Создан интересный союз: Lanxess и Российская академия наукКонцерн по выпуску специальной химической продукции LANXESS и Российская академия наук (РАН) – одно из самых известных в мире научных учреждений, основанное более 285 лет назад – подписали соглашение о научно-исследовательском сотрудничестве, сообщила пресс-служба компании. Обе стороны намерены поддерживать активный обмен информацией о научных тенденциях и инновационных научных разработках, а также предлагать проекты по сотрудничеству.
«Это сотрудничество ярко подчеркивает наше намерение прийти на российский рынок надолго и будет способствовать существенному развитию нашей стратегии создания инновационных продуктов», – сказал Вернер Бройерс, член Совета Директоров LANXESS. «Мы с нетерпением ждем взаимовыгодного сотрудничества с концерном LANXESS», – отметил  Сергей Алдошин, вице-президент Российской академии наук.
Данное сотрудничество является следующим шагом на пути LANXESS к долгосрочному присутствию в России. Уже в марте этого года концерн открыл коммерческий офис своей новой российской компании OOO LANXESS, расположенное  в Башне Федерации в Москве. Сейчас там работают около 30 сотрудников.
Концерн также планирует открыть в Нижегородской области объект по производству добавок для РТИ, на котором с середины 2010 года запланировано производство эластомеросвязанных добавок и антиадгезивов для резиноперерабатывающей и шинной промышленностей. Основной сферой бизнеса LANXESS являются разработка, производство и сбыт пластмасс, каучуков, промежуточных продуктов и специальных химикатов.

ПластЭксперт