Союз производителей полимерных профилей появится в России

Союз производителей полимерных профилей появится в РоссииВ рамках выставки "Мосбилд-2011" состоялась конференция, посвященная открытию Союза производителей полимерных профилей. Ведущими производственными компаниями российского рынка – производителями полимерных профилей – на основе свободного волеизъявления создано Некоммерческое партнерство - Союз производителей полимерных профилей (СППП) для светопрозрачных конструкций.

Сегодня Союз объединяет семь ведущих компаний отрасли: ООО "ВЕКА Рус", ООО "Декенинк Рус", ЗАО "ПРОПЛЕКС", ЗАО "профайн РУС", ООО "РЕХАУ Продукцион", ООО "СТЛ ЭКСТРУЗИЯ", ООО "ЭксПроф".

Предприятия Союза, расположенные в Центральной России, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, оснащены самым совершенным оборудованием, имеют развитые технологии и выпускают более 60% всех ПВХ-профилей для оконных конструкций.

Основной миссией СППП видит консолидацию отрасли, создание цивилизованного рынка светопрозрачных конструкций.
Союз будет решать задачи в области создания целостной нормативной базы, повышения качества проектных и строительных работ, обеспечения объективности результатов при сертификации и экспертизе, продвижения инновационных технологий и продуктов, основанных на принципах безопасности, экологичности и энергосбережения как на строительном, так и на потребительском рынках, соблюдения на рынке принципов бизнес-этики, соблюдения правил честной конкуренции и защиты участников рынка светопрозрачных конструкций от протекционизма и другие актуальные задачи.

 

plastinfo