Совет директоров Уралхимпласта рассчитывает на уверенный рост

Совет директоров Уралхимпласта рассчитывает на уверенный рост22 октября в ОАО «Уралхимпласт» прошло очередное заседание Совета директоров, на котором в частности, были рассмотрены итоги работы компании в третьем квартале текущего года и план четвертого, а также прогноз исполнения годового бюджета, сообщила пресс-служба УХП. Согласно предварительным итогам работы в третьем квартале получено увеличение оборота и дохода компании по отношению ко второму кварталу. Рост объемов производства запланирован и в четвертом квартале.
Кроме того, Совет директоров  ознакомился с ходом реализации инвестиционных проектов в рамках стратегии  развития холдинга и принял к сведению размеры капитальных затрат. По плану капитальных затрат до конца года около 50 млн. рублей будут направлены на завершение модернизации производства полиэтиленполиаминов, ПВХ;  реконструкцию биологических очистных сооружений, а также ремонт железнодорожных путей. Всего же в 2009 году программа капитальных вложений составит 135 млн. руб.  
Также на заседании члены совета директоров рассмотрели бюджет следующего года. В 2010 году предполагается рост объемов производства на 25% по отношению к текущему году, с выходом на докризисный уровень. 
Совет директоров рекомендовал собранию акционеров увеличить уставной капитал компании на 200 млн. руб. за счет нераспределенной прибыли.

ПластЭксперт