Сотрудники всех НПЗ Total во Франции начали забастовку

Сотрудники всех НПЗ Total во Франции начали забастовкуЗабастовка сотрудников французской нефтегазовой группы Total началась на всех шести НПЗ компании во Франции, нефтепродукты не поставляются, а производство продолжается на минимальном уровне.

Тем не менее, как заявляет представитель компании, "нет существенного влияния на поставки клиентам".

Кроме того, забастовкой также затронуты 15 топливных складов Total.

Периодические забастовки сотрудников НПЗ начались в январе как протест против закрытия НПЗ Фландерс (Flanders) в Дюнкерке на севере Франции. НПЗ был закрыт в сентябре прошлого года из-за снижения спроса на переработанную нефть в Европе. Total может перепроектировать НПЗ в хранилище или продать его. Как заявлял ранее глава Total Патрик де ля Шевардье (Patrick de la Chevardiere), компания теряет около 100 миллионов евро в месяц на работе НПЗ из-за падения спроса.

Во вторник сотрудники Фландерса захватили помещения предприятия, требуя возобновить производство, и призвали своих коллег из остальных НПЗ начать забастовку.

Всего на НПЗ Total в районе Дюнкерка работают 370 человек, а также 450 субподрядчиков. Ранее компания пообещала предоставить сотрудникам предприятия гарантии будущего трудоустройства, однако профсоюзы эти гарантии не убедили.

 

ПластЭксперт