• Главная
  • Новости
  • Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «КуйбышевАзот»

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «КуйбышевАзот»

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «КуйбышевАзот»24 апреля в конференц-зале предприятия состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «КуйбышевАзот», сообщает пресс-служба компании. В нем участвовали акционеры, зарегистрированные в соответствующем реестре по состоянию на 10 марта 2008 года. Участники собрания представляли 84,97 % акций компании.
С докладом об итогах работы в 2008 году выступил генеральный директор ОАО «КуйбышевАзот» Герасименко В.И. Он отметил, что прошедший 2008 год компания завершила в целом с положительными результатами. Так, в отчетном году выручка от реализации продукции выросла на 11,5% и составила 19,2 млрд. рублей, чистая прибыль достигла 2 млрд. 399 млн. руб., что в 1,2 раза превышает показатели 2007 г.
Годовое общее собрание акционеров ОАО «КуйбышевАзот» утвердило годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе - отчеты о прибылях и убытках, распределения прибыли и убытков по результатам 2008 г.
Собранием акционеров было принято решение не выплачивать, сверх уже произведенных ранее выплат промежуточных дивидендов за первое полугодие и 9 месяцев, дивиденды по итогам 2008 года. Таким образом, на выплату дивидендов по итогам 2008 года компания направила 481,5 млн. рублей.
Общий размер дохода на акцию по итогам 2008 года, учитывая промежуточные дивиденды за первое полугодие и 9 месяцев (0,5 рубля и 1,5 рубля соответственно на акции всех видов), составил 2 рубля.
Состав Совета директоров предприятия не претерпел списочных изменений по сравнению с прошлым годом. Председателем высшего органа управления акционерным обществом был вновь избран Шульженко Ю.Г.

ПластЭксперт