СМИ: Каустик (Волгоград) остановился

nikokhim.jpgКаустик (Волгоград) остановил производство на регламентные работы Каустик (Волгоград), 4-й по мощности производитель ПВХ-С в России, с 15 мая остановил производство ПВХ на плановый профилактический ремонт. Регламентные работы планируется закончить к 6 июня. Об этом сегодня сообщил ресурс "Окна Медиа".

Волгоградский производитель – первый из четверки производителей ПВХ в России, приступил в текущем году к плановому ремонту. Еще два крупных производителя – Саянскхимпласт и Башкирская содовая компания (БСК) заявили о намеченных на середину июля остановках производства на профилактику. Крупнейший производитель ПВХ-С в России – РусВинил, пока не озвучил сроки проведения профилактических работ на своем производстве.

Справка
Каустик (Волгоград) входит в группу компаний Никохим, являясь базовым предприятием холдинга. Для оконной отрасли компания выпускает суспензионный ПВХ и каустическую соду.  Фото: Каустик (Волгоград) входит в холдинг Никохим Производство ПВХ-С, запущенное в 1972 году, является ключевым для предприятия. Входя в четверку крупнейших российских производителей ПВХ смолы, Каустик (Волгоград) ежегодно поставляет на рынок около 100 тыс. тонн ПВХ-С различных марок.