Скоро К-2007. Haitian совершает хитроумную сделку

Haitian Intl. Holdings Ltd. (Каймановы острова), холдинговая компания принадлежащая крупнейшему мировому производителю машин для литья пластмасс под давлением Haitian (Нинбо, Китай), приобрела 91%-ую долю в компании Zhafir Plastics Machinery GmbH (Ebermannsdorf, Германия). Zhafir - компания, которая скоро начнет производство высококачественной полностью электрифицированной линейки ТПА, предсерийный образец из которой компания покажет на выставке K-2007 в октябре (Дюссельдорф, стенд 15A57). Сделка стоила Хатьяну 6 569 440 евро.
Согласно информации с фондовой биржи, прежними владельцами Zhafir были Жанг Джианминг (Zhang Jianming) и Жанг Джианфенг (Zhang Jianfeng), известные также как основатели и руководители Хатьяна. Нынешнее первое лицо в Haitian д-р Хелмар Франц (Helmar Franz) продал 11 % своей доли, но продолжает держать 9%-ую долю в Zhafir, где он также управляющий директор.
Напомним, что Франц – бывший руководитель немецкой Демаг Пластик Групп (DPG), который оставил эту компанию в марте 2005 года, а уже в январе 2006 года присоединился к совету директоров в китайском Haitian.
Интересно, что Хатьяан заплатил за закупку Zhafir с помощью ссуды в 6,57 миллионов евро от своего же совладельца Zhang Jianming.
В декабре 2005 года трое вышеназванных бизнесменов выкупили все акции Zhafir Plastics Machinery у независимых акционеров. Согласно информации из компании Haitian, новое приобретение даст китайцам хороший доступ к немецким технологиям машин для литья пластмасс.

ПластЭксперт

Комментарии

Michael
06.09.2007
Правильной дорогой идете ТОВАРИЩИ! За электрическими машинами будущее! Сейчас это уже очевидно и глупо отмахиваться от этого факта!
МихалИваныч
06.09.2007
И за китайскими ТПА! Ура!
Валерий
07.09.2007
китайцы сметили тактику? вместо того, чтобы красть технологии они начали их покупать?... :D
МихалИваныч
07.09.2007
Хатьян уже настолько крут, что покупает оптом. Итальянцев недавно купили, потом директора этого, Франца с Демага...