Склад отходов "Синтезкаучука" сгорел в Воронеже

Склад отходов "Синтезкаучука" сгорел в ВоронежеКрупный пожар произошел в ночь на вторник, 24 мая. В 2.36 пожарных вызвали на завод СК, где загорелся склад с битумно-каучуковыми отходами, сообщила газета КП-Воронеж. Площадка, на которой они хранились, превратилась в сплошную огненную стену. На месте ЧП работали 108 пожарных. Совладать с пламенем им удалось лишь спустя два с лишним часа - ближе к пяти утра.
- В результате пожара были повреждены 15 бочек с отходами по 200 литров каждая. Выгорела открытая площадка для их хранения площадью 200 квадратных метров. Из людей никто не пострадал. Кроме того, спасатели эвакуировали 15 баллонов с пропаном, - сообщили в Главном Управлении МЧС России по Воронежской области.
Полночи на месте происшествия провели специалисты пожарной лаборатории МЧСовцев и полицейские. Сейчас они продолжают выяснять, из-за чего произошло ЧП.
В областном Управлении Росприроднадзора нам пояснили, что при горении каучука, конечно, выделяются вредные вещества. Но случившийся пожар не привел к катастрофе, иначе все экстренные и экологические службы города уже были бы на заводе.

ПластЭксперт