• Главная
  • Новости
  • СИБУР получит льготы в Тюмени, если начнет производить полиэтилен

СИБУР получит льготы в Тюмени, если начнет производить полиэтилен

siburnew.jpgТюменским компаниям предоставят льготы по налогу на имущество и транспорт, сообщает сегодня РБК. Соответствующий законопроект внесен губернатором региона и опубликован на сайте областной Думы.

В частности, на предстоящие три года (с 2019 по 2021) от уплаты транспортного налога освободят организации, осуществляющие строительство и эксплуатацию объектов обращения с отходами, организации народных художественных промыслов. Кроме этого льгота будет распространятся в отношении транспортных средств, поставленных на учет для предоставления Вооруженным силам РФ.

Нулевую ставку налога на имущество в ближайшие три года получат организаций по переработке углеводородного сырья методом пиролиза с производством полиэтилена (известна только одна компания в регионе, претендующая на эту льготу - СИБУР, но и та еще не начала выпуск ПЭ в Тобольске. Прим. ПЭ), резиденты зон экономического развития, компании, осуществляющие строительство и эксплуатацию оздоровительных комплексов, логистические складские комплексы. Льгота положена также предприятиям в сфере IT, индустриальным паркам. В 2019 году от имущественного налога освободят организации по производству водки, пива, стеклянной тары.

Комментарии

serj364
10.10.2018
Дают льготы и освобождают от налогов самые нуждающиеся организации.