СИБУР заменил таблички в "Экселе" на систему планирования

liderchess.jpg"СИБУР" успешно внедрил цифровую модель календарного планирования производства и дистрибуции конечной продукции на базе программного обеспечения DELMIA Quintiq от Dassault Systèmes. DELMIA Quintiq – один из мировых лидеров в области планирования и оптимизации цепочек поставок (SCP&O). Об этом сообщает сегодня ТАСС.

Приложение заменило разрозненные инструменты и практики планирования и позволило более эффективно управлять цепями поставок. Новая модель планирования разработана для пяти предприятий, включая крупнейший завод "ЗапСибНефтехим", который утроил производственные мощности "СИБУРА" по выпуску базовых полимеров. Всего на пяти заводах компании выпускается более 200 видов полимерной продукции, которые распределяются по 40 складам и отгружаются в 180+ точек продаж по всему миру.

Модернизация цепочек продаж началась в "СИБУРе" в 2018 году. Компании требовалось интегрированное решение с гибкими возможностями конфигурации, удобным интерфейсом, а также высококлассной возможностью создавать планы производства и дистрибуции, оптимизированные под бизнес-цели "СИБУРа".

"Ранее у нас было множество разрозненных планов, каждый из которых существовал в своей системе или Excel-файлах. С DELMIA Quintiq у нас появилось интегрированное решение, которое принесло порядок и возможность сценарного анализа. Мы были первыми в нефтехимической индустрии, кто воспользовался этим приложением, и можем рекомендовать это решение для других компаний этой сферы. Мы и дальше планируем развивать этот продукт и использовать его для планирования цепочек поставок и других производств", – заявила Льяна Барахоева, руководитель по развитию систем УЦП в "СИБУРе" (цитата по ТАСС).