СИБУР стал "туристической" компанией

Подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве в области туризма и культуры между Москвой, Тюменской областью и компанией «СИБУР», сообщила сегодня пресс-служба последнего. В церемонии приняли участие Мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Тюменской области Александр Моор и генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов.

В рамках соглашения стороны планируют развивать образовательный и молодежный туризм, обмениваться волонтерами, а также создавать межрегиональные маршруты и новые туристические продукты.

Сергей Собянин, Мэр Москвы: «Тюменская область – важный партнер Москвы во многих сферах, включая туризм. Увеличению взаимного турпотока будет способствовать сегодняшнее соглашение, открывающее новые возможности для развития событийного, познавательного, образовательного, делового и других форматов туризма».

В Тюменской области инновационные методики проекта «Город открытий» ранее были успешно применены в Тобольске. Это стало возможным благодаря поддержке нефтегазохимической компании «СИБУР», которая в рамках своей социальной миссии инвестировала в строительство аэропорта, развивает культурно-познавательный, промышленный и экологический туризм в регионе.

Подписание соглашения приурочено к проведению дней Тюменской области в Москве. В рамках кросс-регионального сотрудничества с 16 по 18 декабря Тюменская область представит свой туристический потенциал в московском парке «Зарядье». Жителей и гостей столицы ждут «Сибирские каникулы» с интерактивной программой, креативными экспозициями, историческими экскурсами и розыгрышем призов от туристического бренда Visit Tyumen.