• Главная
  • Новости
  • СИБУР начинает продавать полимеры на собственной площадке в интернете

СИБУР начинает продавать полимеры на собственной площадке в интернете

СИБУР начинает продавать полимеры на собственной площадке в интернетеСИБУР приступил к продажам полиэтилена высокого давления и полипропилена через корпоративную электронную  площадку торгов (расположена на сайте СИБУРа в интернете). сообщает пресс-служба нефтехимического гиганта.
Автоматизация торговых операций позволяет повысить эффективность продаж, в том числе, за счет сокращения издержек по приему, обработке и анализу поступающих заявок.
В 2007 году СИБУР произвел 215,4 тыс. тонн полиэтилена высокого давления и 110,6 тыс. тонн полипропилена. Большая часть продукции была реализована на внутреннем рынке.  

Cправка
Электронная площадка торгов продукцией СИБУРа введена в эксплуатацию в августе 2008 года.
Бизнес-процесс построен по принципу ознакомления клиентов с каталогом продукции и публичным прайс–листом с последующим электронным оформлением заявки на покупку. В случае заинтересованности клиентов программа автоматически рассчитывает железнодорожный тариф на перевозку продукции от завода до потребителя, в том числе, силами транспортного предприятия компании – ЗАО «ПО «Спеццистерны».
Площадка синхронизирована с внедренной в компании программой Oracle (OeBS), позволяющей оперативно оформлять договорную документацию и отгрузку продукции после принятия окончательного решения об удовлетворении поступающей заявки.

ПластЭксперт