«Щекиноазот» начнет производство термореактивных смол

«Щекиноазот» начнет производство термореактивных смолВ конце ноября состоялись двусторонние переговоры между представителями компаний «Гексион» и «Щекиноазот». После устранения замечаний договор был направлен на согласование третьей стороне – генподрядчику ЗАО «Безопасные технологии».

В то же время подготовительные работы к строительству новой установки по производству формальдегидных смол на промышленной площадке «Щекиноазот» уже ведутся. Завершен демонтаж сооружений, непригодных к эксплуатации, определены площади, необходимые для размещения всего оборудования будущего производства смол. На производственной площади в 870 кв м предстоит разместить 19 емкостей весом по 200 тонн.

До Нового года должны пройти переговоры с техническими специалистами «Гексион» по строительству станции разогрева и раскачки сырья с железнодорожных цистерн, будут рассмотрены вопросы, связанные с подключением основных энергетических и сырьевых потоков. «Гексиону» предстоит вести посредническую деятельность при закупках основного оборудования.

Отметим, что расположенная в тульской области компания «Щекиноазот» уже предлагает несколько видов полимеров под собственными торговыми марками. В их числе наполненные полиамиды, названные общим именем "Туламид".

Базовый проект уже полностью подготовлен компанией «Гексион» и хорошо обкатан на химических предприятиях разных стран.

 

ПластЭксперт