Севкабель вложит в свое украинское предприятие 9 млн долларов

Севкабель вложит в свое украинское предприятие 9 млн долларов«Севкабель-Холдинг» в 2008 году инвестирует в реконструкцию и модернизацию завода «Донбасскабель» (Украина /Донецк/, входит в состав группы компаний «Севкабель-Холдинг») порядка 9 млн. долларов.
По словам президента ОАО «Севкабель-Холдинг» Геннадия Макарова, средства будут направлены на реконструкцию и модернизацию производства кабелей в резиновой изоляции, шахтных и экскаваторных кабелей.
На первом этапе реализации проекта будет произведена замена наклонных линий непрерывной вулканизации. На втором этапе – обновлен парк волочильного оборудования. Планируемый срок окончания проекта – конец I полугодия 2010 года.
По словам директора ОАО «Донбасскабель» Андрея Позднякова, «спрос на продукцию завода постоянно растет, идет активное освоение новых рынков сбыта. Реконструкция и модернизация производства позволит компании увеличить объемы выпуска кабельно-проводниковой продукции и расширить номенклатуру кабелей в резиновой изоляции, а также шахтных и экскаваторных кабелей».
Донецкий кабельный завод «Донбасскабель» входит в состав «Севкабель-Холдинга» с марта 2007 года. Предприятие было образовано в 1962 году. На сегодняшний день «Донбасскабель» – один из крупнейших заводов по производству кабельно-проводниковой продукции на территории Украины. Предприятие производит более 100 видов кабельно-проводниковой продукции – номенклатура насчитывает свыше 2 000 маркоразмеров.
ОАО «Донбасскабель» является поставщиком кабельно-проводниковой продукции на многие предприятия Министерства транспорта, угольной, энергетической, нефтехимической отрасли и горно-металлургического комплекса. Предприятие аккредитовано как корпоративный поставщик ГП НАЭК «Энергоатом».

ПластЭксперт