• Главная
  • Новости
  • Сделка по кредитованию «Тобольск-Полимера» объявлена сделкой года

Сделка по кредитованию «Тобольск-Полимера» объявлена сделкой года

Сделка по кредитованию «Тобольск-Полимера» объявлена сделкой годаСделка по кредитованию «Тобольск-Полимера» объявлена журналом Project Finance Magazine (медиагруппа Euromoney) лучшей сделкой нефтехимического сектора по проектному финансированию в 2010 году.
 
Представители СИБУРа и Внешэкономбанка приняли участие в церемонии награждения премией Project Finance Europe and Africa Deals of the Year 2010 («Лучшие сделки по проектному финансированию в Европе и Африке - 2010») как победители в номинации «Европейская нефтехимическая сделка года».
 
Как сообщили порталу "Нефть России", в июле 2010 года Внешэкономбанк предоставил дочернему предприятию СИБУРа «Тобольск-Полимеру» долгосрочные кредиты на общую сумму 1,441 млрд долларов для реализации проекта по строительству в Тобольске комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тыс. т в год. Согласно кредитному соглашению, 1,22 млрд долларов предоставлены сроком на 13,5 лет под гарантии экспортных страховых агентств европейских стран, в которых СИБУР закупает оборудование для нового комплекса. Остальные средства в объеме 221 млн долларов предоставляются в виде кредитной линии сроком на 9 лет.
 
Project Finance Magazine – ведущее мировое издание в области проектного фиансирования, входящее в медиагруппу Euromoney. С 1999 года редакция журнала с помощью привлеченных экспертов ежегодно присуждает награды за инновации, стандартизацию, преодоление проблем, митигацию рисков и скорость в организации финансирования инфраструктурных проектов.

 

ПластЭксперт