• Главная
  • Новости
  • «Саянскхимпласт» начал выпускать системы пластиковых оконных откосов из собственного ПВХ

«Саянскхимпласт» начал выпускать системы пластиковых оконных откосов из собственного ПВХ

«Саянскхимпласт» начал выпускать системы пластиковых оконных откосов из собственного ПВХОАО «Саянскхимпласт» начало выпуск новой продукции – систем пластиковых оконных откосов из поливинилхлорида собственного производства, сообщила пресс-служба предприятия. Выпуск  систем стал возможен благодаря вводу в эксплуатацию новой технологической линии по производству профильно-погонажных изделий.
Система состоит из  пластиковой панели в комплекте с наличником. Возможна комплектация откоса доборной панелью, предназначенной для оформления оконного проема шириной более 250 мм. Наращивание дополнительной ширины откоса практически незаметно благодаря идентичности по качеству и цвету откоса и доборной панели. Универсальная конструкция монтируется с любым оконным профилем. Рецептура композиции разработана итальянскими специалистами: за счет специальных добавок откосы сохраняют цвет под воздействием ультрафиолетовых лучей.
Опытная партия продукции была произведена и реализована в феврале, сейчас идет промышленное производство. Ежемесячный объем выпускаемой продукции будет зависеть от конъюнктуры рынка. Системы поставляются иркутским производителям оконных профилей. Раньше им приходилось закупать данную продукцию в других регионах, что увеличивало транспортные расходы.
Основные производители систем откосов находятся в Москве и Московской области. В  Сибирском федеральном округе производится только 3% этой продукции. По данным маркетологов, объем рынка пластиковых откосов в России в 2008 году составил 7,9 тыс.тонн; производство и потребление возросло в 1,8 раза и в перспективе имеет тенденцию к увеличению.

ПластЭксперт