• Главная
  • Новости
  • «Салаватнефтеоргсинтез» провел семинар по безопасности оборудования

«Салаватнефтеоргсинтез» провел семинар по безопасности оборудования

 «Салаватнефтеоргсинтез» провел семинар по безопасности оборудованияВсероссийский консультационно-методический семинар «Повышение надежности эксплуатации насосного и компрессорного оборудования нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств» завершил свою двухдневную работу вчера на базе ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», сообщила пресс-служба СНОС. Организаторами форума специалистов отрасли выступили ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» и Башкирская ассоциация экспертов.
Семинар прошел при поддержке Управления Ростехнадзора РФ по РБ, Совета главных механиков предприятия нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности России и стран СНГ, научно-промышленного союза «Риском», регионального отделения Российского союза молодых ученых в РБ.
В нем приняли участие более 300 представителей компаний-производителей насосного и компрессорного оборудования, научно-исследовательских центров, нефтеперерабатывающих и нефтехимических компаний из Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда, Екатеринбурга, Оренбурга и Уфы. Семинар посетили и гости из стран Европы.
В ходе конференции участники обсудили ряд вопросов, касающихся эксплуатации динамического оборудования на предприятиях нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. Были представлены доклады, касающиеся мониторинга технического состояния насосного и компрессорного оборудования, увеличения межремонтного пробега динамического оборудования, исследований в области повышения безопасности производства.
24 июня участники семинара посетили производственные площадки ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». Специфика производства компании предусматривает использование практически всех типов насосного и компрессорного оборудования. Участники форума экспертов смогли наглядно ознакомиться с производственными мощностями  предприятия и на месте обсудить некоторые поднятые на семинаре темы.

ПластЭксперт