• Главная
  • Новости
  • Салаватнефтеоргсинтез посетили представители посольства Японии

Салаватнефтеоргсинтез посетили представители посольства Японии

Салаватнефтеоргсинтез посетили представители посольства ЯпонииВ рамках официального визита в Республику Башкортостан ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" посетили представители посольства Японии в России - господин Такуа Накагава и господин Сион Каваи. Также в состав делегации вошли первый секретарь представительства МИД РФ в г. Уфа В.М. Галиакберов, главный специалист - эксперт Министерства промышленности и внешнеэкономических связей Республики Башкортостан С.К. Ефимов.

На встрече стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и представителями японских компаний в рамках программы развития нефтехимического предприятия. Напомним, сегодня компания успешно взаимодействует с такими японскими фирмами, как YOKOGAWA и Toyo Engineering Corporation. Специалисты еще нескольких японских предприятий принимали участие в монтажных работах на строительстве производства полиэтилена низкого давления в ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" (пуск производства ПНД состоится во II квартале 2010 года).

По ходу встречи второй секретарь Посольства Японии в России Такуа Накагава выразил удовлетворение тем, что, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране, ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" не сокращает темпы инвестиционной политики.

 - Это является важнейшим показателем грамотно выстроенного менеджмента компании, - отметил господин Накагава. - Уверен, что для многих японских предприятий ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" является привлекательным бизнес-партнером и сотрудничество компаний Японии и ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" имеет яркие перспективы.

 

ПластЭксперт